25 сентября 2018, 09:36

В результате преследования полицейские задержали нетрезвого водителя в Буденновске

25 сентября 2018, 09:36. Ставропольский край.

Сотрудники Госавтоинспеции города Буденновска в ночное время заметили автомобиль, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. На неоднократные требования полицейских остановиться он не реагировал. Пытаясь скрыться, мужчина увеличил скорость и выехал на полосу встречного движения.

На пустой автодороге «Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды» автоинспекторами для остановки транспортного средства принято решение стрелять по колесам, о чем водитель посредством громкой связи был неоднократно предупрежден. В результате выстрелов задние колеса транспортного средства были повреждены, автомобиль нарушителя остановился.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что нарушитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции 24-летний житель Смоленской области доставлен в дежурную часть отдела полиции.

В отношении задержанного составлены протоколы об административном правонарушении по ст.12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ст.19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ст.12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

За неподчинение требованиям полицейских судом водителю назначено наказание в виде административного ареста на сутки. Также за управление автомобилем в нетрезвом виде нарушитель понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle