25 сентября 2018, 11:14

В Минеральных Водах задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий

25 сентября 2018, 11:14. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу обратился гражданин с заявлением о краже ювелирных изделий на сумму свыше 130 тысяч рублей.

По указанному в заявлении адресу прибыли сотрудники полиции, которые опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия.

В ходе оперативных мероприятий и следственных действий полицейские установили, что злоумышленник, находясь в помещении шиномонтажного сервиса, где работает заявитель, воспользовался отсутствием внимания и похитил со стола 14 наименований золотых изделий, после чего скрылся.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого участника преступления. Мужчину задержали и доставили в городской отдел внутренних дел, где он полностью признал свою вину.

В ходе допроса мужчина пояснил, что похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle