25 сентября 2018, 13:23

В Ставропольском крае полицейскими выявлен факт мошеннических действий при получении социальных выплат

25 сентября 2018, 13:23. Ставропольский край.

Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу установлена личность подозреваемой в совершении мошеннических действий при получении детских пособий.

Ранее в дежурную часть отдела полиции с заявлением о совершенном мошенничестве обратился представитель государственного учреждения, оказывающего услуги по выплате социальных пособий.

Полицейскими установлено, что ранее злоумышленница проживала в соседнем Красногвардейском районе, где получала пособие по уходу за детьми. Однако в октябре 2016 года девушка переехала в Изобильненский городской округ, где также обратилась за полагаюшеся материальной помощью в аналогичную организацию. Таким образом, с октября 2016 года по январь 2018 года гражданка получала денежные выплаты сразу в двух муниципальных образованиях. Сумма причиненного ущерба составила более 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 20-летняя жительница станицы Новотроицкой. От девушки получены признательные показания.

Отделением дознания ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle