25 сентября 2018, 14:12

В Невинномысске установлен подозреваемый в краже имущества у пожилого местного жителя

25 сентября 2018, 14:12. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Невинномысску поступило заявление от местного жителя о краже имущества из домовладения.

Сотрудниками полиции установлено, за несколько дней отсутствия заявителя по месту жительства с территории домовладения похищены два велосипеда, бетономешалка, арматура, металлическая дверь и садовая тележка. Общая сумма материального ущерба составила порядка 30 тысяч рублей.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению хищения причастен 55-летний ранее неоднократно судимый житель города Невинномысска.

Полицейские задержали предполагаемого преступника и доставили в городской отдел внутренних дел. Мужчина во всем сознался, пояснив, что сдал похищенное в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил.

Следствием ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle