25 сентября 2018, 17:47

В Пятигорске полицейские провели мероприятие «Вернуть детей в школу»

25 сентября 2018, 17:47. Ставропольский край.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Пятигорску приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Вернуть детей в школу».

Мероприятие проводится ежегодно в сентябре месяце. Его цель –неблагополучные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации дети, либо несовершеннолетние, самовольно покинувшие семью. Также оно направлено на выявление фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, вовлечения их в совершение преступлений и иных антиобщественных действий. Внимание правоохранителей нацелено и на родителей, ненадлежащим образом исполняющих своих обязанности по воспитанию детей.

В ходе мероприятия инспекторы выявили одного несовершеннолетнего, не приступившего к обучению. Его отец привлечен к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию детей (нарушение права на образование). В настоящее время подросток приступил к учебе.

Отдел МВД России по городу Пятигорску предупреждает об ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей и подростков. Административным кодексом РФ предусмотрена наказание за нарушение закона в виде предупреждения или наложения административного штрафа.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle