26 сентября 2018, 09:01

Ставропольских водителей ожидают тотальные проверки на трезвость

26 сентября 2018, 09:01. Ставропольский край.

Несмотря на постоянные предупреждения Ставропольской Госавтоинспекции о недопустимости употребления спиртных напитков водителями автотранспортных средств, ежедневно выявляются автолюбители с признаками опьянения.

Так автоинспекторами Грачевского района был остановлен автомобиль, водитель которого имел явные признаки опьянения. Освидетельствование местный житель согласился пройти на месте. Прибор показал в крови мужчины содержание алкоголя - 1,6 промилле, что выше установленной законом нормы в 10 раз.

По данному факту собран административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Материал направлен в мировой суд Грачевского района. Автолюбителю грозит ближайшие два года передвигаться в автомобиле только в качестве пассажира, а также заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. По истечении срока наказания водительские права он сможет вернуть только пересдав экзамены.

Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает, что с 27 по 30 сентября включительно водителей региона ожидают тотальные проверки на трезвость. Рейды по профилактике пьянства будут проводиться в ночное и дневное время, как в населенных пунктах, так и на дорогах федерального и регионального сообщения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle