27 сентября 2018, 09:19

На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю большегруза

27 сентября 2018, 09:19. Ставропольский край.

Сотрудники Госавтоинспекции Грачёвского района оказали помощь водителю грузового автомобиля, попавшему в затруднительную ситуацию.

В ночное время экипаж ДПС Отдела МВД России по Грачёвскому району осуществлял контроль за дорожным движением на автодороге «Астрахань – Элиста – Ставрополь». В ходе патрулирования автоинспекторы обратили внимание на грузовой автомобиль, который стоял на обочине без включенного аварийного сигнала.

Подъехав к большегрузу, инспекторы ДПС выяснили у водителя, что он выехал из города Светлограда и направлялся в Краснодарский край, однако по дороге в автомобиле полностью отключилось электропитание. Гражданин несколько часов тщетно пытался найти причины неполадки.

Гоавтоинспекторы поняли, что оставлять транспортное средство в темное время суток на трассе опасно.

Тогда экипаж ДПС остановил попутный грузовой автомобиль и обратился за помощью к его водителю. Совместными усилиями поломка была устранена, после чего автоинспекторы сопроводили транспортное средство до ближайшей СТО и напоили водителя горячим кофе. На видео мужчина выразил благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за оперативную помощь и неравнодушное отношение к участникам дорожного движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle