27 сентября 2018, 13:45

В Новоалександровске полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств в крупном размере

27 сентября 2018, 13:45. Ставропольский край.

Сотрудникам новоалександровской окружной полиции поступила оперативная информация о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу по месту жительства подозреваемого проведен обыск. В результате в хозяйственной постройке, принадлежащей 38-летнему жителю станицы Расшеватской, обнаружено и изъято вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли, а также посуда, в которой хранилось наркотическое средство.

Результаты исследования подтвердили подозрения стражей порядка – в домовладении мужчина хранил марихуану массой около 600 граммов.

Подозреваемого доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что запрещенное растение сорвал на улице и хранил для личного употребления.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Новоалександровскому городскому округу возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle