27 сентября 2018, 15:26

В Ставропольском крае подведены итоги второго этапа межведомственной операции «Дети России-2018»

27 сентября 2018, 15:26. Ставропольский край.

Полицейские Ставрополья подвели итоги проведения второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018».

Мероприятия проводятся с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот.

В рамках операции «Дети России - 2018» сотрудниками полиции края проведены широкомасштабные мероприятия, в том числе профилактические рейды по проверке мест массового пребывания подростков, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли и досуговых организаций с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В общеобразовательных учреждениях проводятся лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам.

По итогам второго этапа операции, в котором приняли участие около 5 тысяч сотрудников полиции всех районов края, выявлено более 450 фактов административных правонарушений, в том числе свыше 130 фактов ненадлежащего исполнения родителями и законными представителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Также выявлены факты потребления наркотических средств подростками.

Проведение подобных мероприятий на территории края будет продолжаться.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle