27 сентября 2018, 16:57

В музее органов внутренних дел Ставропольского края сотрудники полиции получили свои первые офицерские звания

27 сентября 2018, 16:57. Ставропольский край.

В музее органов внутренних дел Ставропольского края состоялось торжественное вручение погон. Первые офицерские звания получили 25 сотрудников территориальных отделов внутренних дел и краевого аппарата Главка.

Открыл мероприятие заместитель начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Владимир Хомутов.

Вручая погоны, генерал-майор внутренней службы поздравил сотрудников с присвоением первых офицерских званий, пожелал успехов в дальнейшей службе, с достоинством выполнять служебные обязанности, успешно формировать свою профессиональную карьеру.

С напутственным словом перед собравшимися также выступили председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ставропольского края Владимир Гречко и представитель Общественного совета при краевой полиции Николай Фурсов.

Приглашенные гости отметили, что сегодня сотрудникам полиции очень важно уметь разрешать самые разные ситуации, придерживаясь при этом буквы закона.

«Каждый из вас прошел подготовку и знает, какие задачи стоят перед службой. Полученные навыки помогут вам с честью служить своему Отечеству, стойко преодолевая все испытания»,- отметил представитель краевого Общественного совета Николай Фурсов.

В завершение торжественной части молодые офицеры смогли ознакомиться с представленной экспозицией в музее, в которой отображены различные вехи в истории органов внутренних дел края.

Экскурсовод рассказал посетителям о спецоборудовании, которое в свое время специально разрабатывали лучшие институты страны – это макет экспертно-криминалистической лаборатории, а также более 60 единиц различного оружия, в том числе снаряды от миномета и ручные гранаты.

В ходе экскурсии присутствующие с большим интересом рассматривали образцы форменного обмундирования и удостоверений различных эпох, экспонаты, некоторые из которых датированы годами Великой Отечественной войны, а также многочисленные документы, фотографии и образцы оружия.

Мероприятие получилось очень познавательным. Молодые офицеры и приглашенные гости поблагодарили организаторов за предоставленную возможность посетить музей и ознакомиться с историей органов внутренних дел Ставрополья.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle