28 сентября 2018, 09:57

За два дня операции ставропольскими автоинспекторами отстранено от управления 90 водителей

28 сентября 2018, 09:57. Ставропольский край.

С 26 по 30 сентября на территории Ставропольского края проводится профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

За первый день мероприятия сотрудниками полиции от управления отстранены 83 водителя с признаками опьянения. Еще 7 нарушителей уличены в вождении в нетрезвом виде повторно – по данным фактам в отношении граждан возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

В ходе профилактического мероприятия в состоянии опьянения установлены две автоледи в отношении нарушительниц составлены административные материалы по статье 12.8 КоАП РФ за управление в нетрезвом виде и по статье 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования.

Так, в городе Зеленокумске в рамках операции была остановлена автомашина «ВАЗ», за рулем автомобиля находилась 45-летняя местная жительница с признаками опьянения. Автоледи призналась, что накануне употребляла спиртное. Показания прибора алкотестера подтвердили подозрения автоинспекторов – в выдыхаемом воздухе у водителя имелись пары алкоголя.

По данному факту автоинспекторами составлен соответствующий административный материал, наказание по которому предусматривает лишение права управления транспортом до 2 х лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники автоинспекции напоминают гостям и жителям края, что рейдовые мероприятия по профилактике нетрезвого вождения будут проводиться до 30 сентября включительно, как в ночное, так и в дневное время, в населенных пунктах, на трассах федерального и регионального сообщения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle