28 сентября 2018, 10:19

Начальник Управления полиции Ставрополя Сергей Ветохин провел встречу с трудовым коллективом

28 сентября 2018, 10:19. Ставропольский край.

Накануне в краевой столице состоялась встреча начальника УМВД России по городу Ставрополю подполковника полиции Сергея Ветохина с трудовым коллективом АО «Ставропольгоргаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» филиал в городе Ставрополе.

Сергей Александрович рассказал присутствующим о приоритетных направлениях в работе ставропольской полиции, об оперативной обстановке, которая сложилась на территории города. Также проинформировал участников встречи о разного вида мошенничествах, напомнив основные схемы их совершения, рассказал о наиболее распространенных видах краж и способах защиты своего имущества. В том числе, он акцентировал внимание на случаях мошенничества, связанных с якобы проверкой газового оборудования и установкой сигнализаторов загазованности, когда неизвестные лица, представляясь газовиками, попадают в квартиры доверчивых граждан для совершения преступных действий. Подобные факты мошенничества зафиксированы не только на территории города, но и в разных регионах страны.

Исполняющий обязанности исполнительного директора, первый заместитель исполнительного директора АО «Ставропольгоргаз» Василий Дудко Василий Дудко обозначил проблемы, которые возникают при работе с должниками за потребленный газ. По его словам, зачастую неплательщики самостоятельно подключают газовые приборы, не следят за их исправностью и безопасной эксплуатацией. Такие недобросовестные потребители отказываются предоставлять доступ специалистам газовой службы для проверки оборудования, тем самым подвергая угрозе свою жизнь и окружающих людей.

Наряду с этим, отдельную тревогу газовики выразили по поводу съемных квартир, дачных домов, собственники которых халатно относятся к внутренним коммуникациям, а также не придают особого значения кому они сдают жилые помещения.

Встреча прошла в оживленной обстановке. Работники АО «Ставропольгоргаз» задавали начальнику УМВД города Ставрополя вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, и относящиеся к сфере правового регулирования. В частности, газовики интересовались санкциями, которые можно применить к гражданам, вмешивающимся в работу системы газораспределения, а также к лицам, нарушающим законодательство в области газификации и отказывающихся пускать представителей газовой службы на порог.

Сергей Александрович принял во внимание все волнующие газовиков вопросы и пообещал представителям компаний, в рамках своих полномочий, оказать полную поддержку и содействие. Полицейские приложат все усилия, чтобы не допустить противоправных действий.

В продолжение встречи обе стороны, выявив все проблемные зоны, обсудили ряд мер, направленных на совместное взаимодействие, в том числе, по профилактике мошенничества, выявлению и пресечению самовольного подключения к газораспределительным сетям, несанкционированного потребления газа.

По окончании мероприятия начальник Управления полиции краевого центра подчеркнул, что такие встречи проводятся руководителями отделов полиции регулярно, так как именно открытый диалог с жителями города позволяет дать объективную оценку эффективности работы конкретных служб и подразделений городского УМВД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle