28 сентября 2018, 12:03

В Железноводске сотрудниками полиции установлены подозреваемые в грабеже

28 сентября 2018, 12:03. Ставропольский край.

Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по городу Железноводску установлены и задержаны местные жительницы, подозреваемые в грабеже.

В дежурную часть отдела полиции поступило заявление от работников одного из супермаркетов. Продавцы магазина сообщили, что две неизвестные женщины похитили с прилавков продукты питания и алкогольную продукцию. Сотрудницы торгового заведения пытались остановить злоумышленниц, но те скрылись в неустановленном направлении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Изучив записи с камер видеонаблюдения, правоохранители в рамках оперативно-розыскных мероприятий установили личности подозреваемых.

В ходе рейдовых мероприятий, проводимых в городском парке Победы, сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции заметили шумную компанию. Женщины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и вели себя вызывающе.

При проверке документов и составлении административных протоколов, сотрудниками было установлено, что нарушительницы общественного порядка причастны к ранее совершенному преступлению. Ими оказались неоднократно судимые за аналогичные преступления 42 и 27-летняя железноводчанки.

Доставленные в отдел полиции подозреваемые признались в содеянном, пояснив при этом, что совершили преступление из-за нехватки денежных средств на приобретение алкоголя.

Следственным подразделением Отдела МВД России по городу Железноводску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle