28 сентября 2018, 15:06

В Советском городском округе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже

28 сентября 2018, 15:06. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Советскому городскому округу с заявлением о краже принадлежащего ей имущества обратилась местная жительница.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы по данному факту, полицейские установили, что в летний период потерпевшая уезжала на заработки, а домовладение оставила без присмотра. В ее отсутствие в дом проник неизвестный, откуда похитил музыкальный центр, караоке и строительные электроприборы. Сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц причастных к совершению преступления, подозреваемый в краже был установлен. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 40-летний местный житель.

Злоумышленник был доставлен в окружной отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств.

Сотрудниками полиции установлено, что доставленный, обладая информацией о том, что в доме заявительницы временно никто не проживает, взломал входную дверь, проник в дом, откуда похитил принадлежащее потерпевшей имущество.

В ходе обыска домовладения подозреваемого часть похищенного была обнаружена и изъята.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle