28 сентября 2018, 16:14

Полицейскими краевой столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

28 сентября 2018, 16:14. Ставропольский край.

Сотрудниками полиции краевой столицы задержан подозреваемый в мошенничестве под предлогом изготовления навеса и ворот с коваными элементами.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о совершении мошеннических действий обратился местный житель.

В ходе доследственной проверки сотрудниками полиции установлено, что в марте этого года заявитель договорился с мужчиной об изготовлении навеса и металлических фасадных ворот с коваными элементами. Злоумышленник рассказал потерпевшему, что у него свой цех, и он самостоятельно изготавливает продукцию по индивидуальным заказам. За оказание услуги потерпевший передал малоизвестному гражданину предоплату.

Однако взятые на себя обязательства злоумышленник не выполнил, полученные денежные средства похитил, распорядившись ими по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила около 80 тысяч рублей.

В ходе реализованного комплекса мероприятий полицейскими установлены личность и местонахождение предполагаемого участника преступления. Мужчина доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 30-летний житель краевого центра.

По данному факту отделом № 3 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle