29 сентября 2018, 13:02

В Ставрополе выявлен факт мошенничества в сфере кредитования

29 сентября 2018, 13:02. Ставропольский край.

Сотрудники полиции Ставрополя установили подозреваемого в мошенничестве при получении кредита.

С заявлением о хищении денежных средств путем обмана в городской отдел внутренних дел обратились сотрудники одного из кредитных учреждений краевого центра.

В ходе доследственной проверки установлено, что договор между мужчиной и банком был заключен в феврале 2017 года. При проверке сведений о заемщике выяснилось, что он внес в анкетные данные ложные сведения о месте работы и размере своих доходов. С момента получения кредита гражданин платежей по займу не осуществлял и не отвечал на звонки сотрудников финансового учреждения.

Реализовав комплекс мероприятий, сотрудники отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Ставрополю выяснили, что клиентом организации является ранее неоднократно судимый, безработный житель краевого центра.

При отработке адресов полицейские установили местонахождение мужчины и доставили его в городской отдел внутренних дел, где гражданин сознался в содеянном.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОП № 2 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle