29 сентября 2018, 14:00

В Советском городском округе сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже из домовладения

29 сентября 2018, 14:00. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Советскому городскому округу обратилась местная жительница с заявлением о краже принадлежащего ей имущества.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в домовладение потерпевшей в период времени, когда женщина отсутствовала. Злоумышленник похитил велосипед, бытовую технику, набор посуды и удочку. Сумма причиненного ущерба заявительнице составила 24 тысячи рублей.

Сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление предполагаемого участника преступления. Опрошены соседи потерпевшей и возможные очевидцы хищения имущества.

В результате действий полицейских личность и местонахождение злоумышленника установлены. Мужчину доставили в окружной отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время часть похищенного имущества частично изъята.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность данного гражданина к аналогичным фактам противоправных действий на территории Советского городского округа.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle