30 сентября 2018, 10:00

На Ставрополье сотрудники Шпаковской полиции провели акцию «Единый день профилактики»

30 сентября 2018, 10:00. Ставропольский край.

На Ставрополье в рамках акции «Единый День профилактики» сотрудники Отдела МВД России по Шпаковскому району посетили общеобразовательные учреждения города Михайловска.

Основная цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни и личной безопасности подростков.

Полицейские провели с детьми беседы о негативных последствиях курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психотропных веществ.

В ходе беседы сотрудники полиции напомнили ребятам об ограничениях, связанных с пребыванием несовершеннолетних в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

В рамках встречи дети узнали об административной и уголовной ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений.

Особое внимание было уделено проблеме безопасности в сети Интернет. Юрисконсульт посоветовал школьникам быть внимательными и не посещать сайты, содержащие подозрительную информацию.

Также ребятам довели информацию о порядке поступления в высшие и средние учебные заведения МВД России и о проведении еженедельного оказания бесплатной юридической помощи гражданам.

Организаторы встречи напомнили участникам мероприятия круглосуточные телефоны доверия, по которым подростки могут сообщить о противоправных действиях.

В завершение встречи полицейские поздравили школьников с началом нового учебного года и пожелали им быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle