30 сентября 2018, 16:00

На Ставрополье полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие для воспитанников реабилитационного центра

30 сентября 2018, 16:00. Ставропольский край.

На Ставрополье представители Общественного совета при ОМВД России по Курскому району совместно с сотрудниками полиции пришли в гости к детям из реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах дорожного движения, предупредили о возможных последствиях игр у дороги, а также разъяснили с какого возраста можно управлять велосипедом.

Автоинспекторы рассказали детям об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и как их можно избежать при переходе проезжей части. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Общественники и сотрудники Госавтоинспекции призвали ребят соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге. Организаторы напомнили несовершеннолетним о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, которые позволяют сделать каждого на дороге видимым в свете фар в темное время суток.

В свою очередь юрисконсульт отдела полиции рассказал ребятам о правах и обязанностях, которыми обладают несовершеннолетние, напомнил о санкциях, которые распространяются на детей в сфере административного, гражданского и уголовного законодательства.

В рамках мероприятия общественники и полицейские провели с детьми разминку в виде правовой викторины. Ребята с большим азартом и удовольствием участвовали в конкурсе и отвечали на вопросы.

В завершение встречи организаторы в очередной раз напомнили несовершеннолетним о необходимости повышения уровня дорожной грамотности и безопасности, а также навыков правильного соблюдения прав и обязанностей с самых ранних лет.

Всем участникам профилактического мероприятия были вручены световозвращающие элементы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle