1 октября 2018, 10:21

Полицейскими Ставрополья установлен подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

1 октября 2018, 10:21. Ставропольский край.

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Невинномысску установлен подозреваемый в незаконном культивировании наркосодержащих растений и незаконном хранении наркотических средств.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков на приусадебном участке домовладения 46-летнего местного жителя обнаружены и изъяты 42 куста растения, похожего на коноплю, с признаками культивации.

Кроме того, в подсобных помещениях домовладения гражданина обнаружены и изъяты банки, чашки и пакеты с сухим веществом растительного происхождения.

По результатам проведенных экспертиз установлено, что изъятые растения являются коноплёй, в посуде и пакетах находилось наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой более 600 граммов, а также части наркосодержащего растения рода каннабис массой более 100 граммов.

Отделами дознания и следствия ОМВД России по городу Невинномысску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.231 (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) Уголовного кодекса Российской Федерации и ч.2 ст.228 (незаконное хранение, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle