1 октября 2018, 14:02

Ставрополье принимает участие в ежегодной Всероссийской тренировке по Гражданской обороне

1 октября 2018, 14:02. Ставропольский край.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится в три этапа с привлечением территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъекта, органов местного самоуправления и организаций по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

В первый день тренировки было проведено оповещение и сбор руководящего состава и работников органов, осуществляющих управление гражданской обороной, строевой смотр личного состава Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.
Состоялось совещание, на котором была доведена сложившаяся обстановка и поставлены задачи на выполнение мероприятий по ГО. Развернуты и организована работа групп контроля.
Посредническим аппаратом Главного управления в организациях и учреждениях, задействованных в тренировке, организован контроль за выполнением мероприятий первого этапа в том числе и уточнению планирующих документов по гражданской обороне.

Во время второго и третьего этапа тренировки будут отработаны практические мероприятия по радиационной, химической и биологической защите населения при возникновении ЧС на потенциально опасных объектах.

Тренировка пройдет до 3 октября и завершится в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября.


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle