2 октября 2018, 14:12

Изобильненские полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

2 октября 2018, 14:12. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу с заявлением о краже обратилась жительница поселка Передовой.

Полицейскими установлено, что злоумышленник зашёл в учебное заведение, где работает потерпевшая, откуда похитил из оставленной без присмотра сумки кошелек с находящимися в нем пластиковыми картами.

Скрывшись с места происшествия, злоумышленник уже в ближайшем банкомате снял с одной из сберкарт все имеющиеся денежные средства. Подобрать пин-код ему не составило особого труда, поскольку женщина записала его на листке бумаги и хранила в кошельке вместе с пластиковыми картами.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили предполагаемого участника преступления. Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу в отношении 29-летнего ранее неоднократно судимого жителя станицы Новотроицкой возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ.(кража, совершенная с банковского счета). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция Ставрополья призывает жителей региона более ответственно относиться к сохранности личного имущества. Напоминаем, что сведения о пин-кодах не рекомендуется хранить вместе с банковскими картами. Ситуации и виды преступлений могут быть различными, поэтому не стоит облегчать задачу злоумышленникам. Если же вашу банковскую карту украли, незамедлительно заблокируйте ее через службу поддержки банка и обращайтесь заявлением в ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle