3 октября 2018, 11:24

В Ставропольском крае полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу дизельного топлива

3 октября 2018, 11:24. Ставропольский край.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу задержали подозреваемых в покушении на кражу.

Полицейским поступила информация о том, что один из охранников окружного предприятия, занимающегося грузоперевозками, может быть причастен к противоправной деятельности.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники изобильненского отдела полиции установили, что охранник организации, заступив на дежурство, вместе со своим знакомым из резервуара для топлива путем слива в канистры похитили дизельное топливо общим объёмом 200 литров.

Однако, довести свой преступный умысел до конца злоумышленники не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции на месте преступления.
59-летний охранник предприятия и его 35-летний ранее неоднократно судимый приятель доставлены в отдел полиции .

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Изобильненскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору). Ведется следствие.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle