3 октября 2018, 12:32

Представители Общественных советов Ставрополья проводят проверки отделов полиции региона

3 октября 2018, 12:32. Ставропольский край.

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю и Общественных советов при районных отделах полиции проводят проверки помещений, занимаемых органами внутренних дел региона.

Так, на прошедшей неделе общественники посетили изоляторы временного содержания в Курском и Предгорном районах, а также городе Георгиевске.

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Курскому району в рамках посещения проверил техническую оснащенность помещений изолятора, ведение служебной документации, а также обратил внимание на соблюдение стражами порядка мер предосторожности и безопасности при доставлении задержанных лиц в помещение изолятора.

Кроме того, общественник посетил дежурную часть районного отдела полиции. Ему была предоставлена книга учета сообщений о правонарушениях, сотрудники дежурной части подробно рассказали о том, как ведется прием и регистрация сообщений граждан и реагирование на них. Представителя совета также ознакомили с современным оборудованием системы «Папилон», предназначенной для автоматизированного дактилоскопического учета доставленных в отдел полиции граждан.

В Предгорном районе председатель Общественного совета также проверил условия содержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений. Общественник осмотрел помещения изолятора, побеседовал с содержащимися в камерах гражданами по вопросам качества бытовых условий, питания, оказания медицинской помощи. Жалоб и замечаний на действия сотрудников полиции и условия содержания от граждан не поступило. В ходе беседы с личным составом отдела полиции член совета удостоверился, что сотрудники полиции знают законы и другие нормативные документы, регламентирующие их деятельность.

Изолятор временного содержания граждан в станице Незлобной посетил и председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Георгиевскому городскому округу. Общественница также ознакомилась с условиями содержания задержанных, осмотрела медицинский кабинет ИВС.

По итогам всех посещений представители общественности отметили, что сотрудники органов внутренних дел относятся к своим обязанностям добросовестно и честно, а задержанные лица находятся в условиях, отвечающих всем нормам безопасности, гигиены и санитарии.

Подобные мероприятия в рамках общественного контроля за деятельностью полиции будут продолжены.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle