3 октября 2018, 16:30

В Кировском городском округе сотрудники полиции продолжают работу по профилактике мошенничеств

3 октября 2018, 16:30. Ставропольский край.

В период с 1 по 15 октября 2018 года на территории Ставропольского края проводятся информационно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение совершения мошенничеств с использованием услуги «Мобильный банк» и сети Интернет.

Сотрудниками Отдела МВД России по Кировскому округу предпринят ряд мер, направленных на профилактику мошенничеств, совершаемых, в том числе в отношении такой уязвимой категории населения, как пожилые граждане. Один из способов борьбы с этим видом преступлений – информирование жителей района о существующих схемах обмана и способах защиты от них. В профилактическую работу помимо сотрудников полиции включились и представители общественности.

Одно из мероприятий, направленных на противодействие мошенничеству, прошло в городе Новопавловске на территории рынка и автостанции. Полицейские совместно с председателем Общественного совета при окружном отделе полиции вручили местным жителям профилактические памятки.

Также в ходе подворового обхода участковые уполномоченные полиции провели на обслуживаемых территориях беседы с гражданами и вручили им листовки с описанием алгоритма действий при возможном контакте с мошенником.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle