4 октября 2018, 10:30

На Ставрополье прошел XIII межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти погибших сотрудников органов внутренних дел

4 октября 2018, 10:30. Ставропольский край.

На Ставрополье прошел десятый традиционный межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Мероприятие состоялось на территории Курского района, в нем приняли участие представители городов и районов края, а также команды Северо-Кавказского Федерального округа.

В качестве почетных гостей были приглашены семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Первенство началось с парада участников. С приветственным словом к присутствующим обратились руководство отдела МВД России по Курскому району, представители Общественного совета при районной полиции, администрации, комитета по физической культуре и спорта, а также тренеры команд.

Юные спортсмены посетили мемориал памяти погибших сотрудников и возложили цветы.

В этот день не могли не вспомнить Ивана Воронина, Артема Юдина и Дмитрия Дерманского, которые погибли в феврале 2006 года при проведении контртеррористической операции в поселке Тукуй-Мектеб Нефтекумского района. Они были награждены Орденами Мужества посмертно, а приказом МВД России – навечно зачислены в списки ОВД по Курскому району.
Присутствующие почтили память погибших сотрудников минутой молчания.

На турнире все спортсмены продемонстрировали прекрасную технико-тактическую борьбу и волю к победе. Участников состязаний активно поддерживали их родители, родственники и друзья.

В бескомпромиссной и честной борьбе первое место в очередной раз заняла команда из Курского района, второе – спортсмены из Пятигорска, бронза досталась команде из Новоселицкого района.

Организаторы турнира считают, что проведение таких спортивных состязаний способствует патриотическому воспитанию в молодежной среде.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle