4 октября 2018, 13:11

В Петровском городском округе сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого в мошенничестве

4 октября 2018, 13:11. Ставропольский край.

Сотрудники полиции Петровского городского округа устанавливают личность и местонахождение подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть окружного отдела внутренних дел обратилась 71 – летняя жительница села Высоцкое с заявлением о совершении в отношении нее противоправных действий.

Полицейские установили, что потерпевшая разместила на одном из интернет-сайтов объявление о продаже домовладения. Вскоре женщине позвонил якобы покупатель и с целью перечисления задатка за покупку недвижимости убедил заявительницу продиктовать данные ее банковской карты. Перечислив на счет потерпевшей 50 тысяч рублей, мужчина сообщил, что необходимо пройти к банкомату и удостоверится в зачислении денег. При проведении нескольких операций к номеру звонившего была подключена услуга «Мобильный банк» с привязкой к счетам потерпевшей, с которых впоследствии злоумышленник похитил 57 тысяч рублей. Перечисленные в качестве залога за покупку домовладения также были сняты с карты женщины.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Петровскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление предполагаемого преступника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle