4 октября 2018, 16:30

Сотрудник полиции Георгиевского городского округа стал лауреатом специальной номинации «Честь и доблесть»

4 октября 2018, 16:30. Ставропольский край.

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу Виктор Ошкин стал лауреатом специальной номинации «Честь и доблесть» конкурса среди общественных советов при территориальных органах МВД России.

В номинации принимают участие сотрудники, проявившие смелость и отвагу во время несения службы, граждане, оказавшие помощь полиции в пресечении правонарушений, а также подростки, совершившие мужественный поступок.

От Ставропольского края была представлена история проявления героизма и самоотверженности участковым уполномоченным полиции во время паводка при затоплении улиц и домов в Георгиевском городском округе.

Ночью во время патрулирования к Виктору Ошкину обратилась за помощью местная жительница, которая сообщила, что в затопленных домах остались люди и не могут самостоятельно выбраться.

Вода стремительно прибывала. Старший лейтенант полиции, не раздумывая, бросился в воду на помощь.

Зайдя в одно из подтопленных домовладений, сотрудник полиции обнаружил обессиленную 80-летнюю женщину. Он на руках вынес пенсионерку с ее личными вещами на безопасное расстояние.

Также участковый уполномоченный полиции оказал помощь и другой женщине, которая не могла самостоятельно выбраться из-за большого потока воды.

Вместе со своими коллегами старший лейтенант полиции отвез спасенных женщин в пункт размещения пострадавших в станице Подгорной и к родственникам, которые были благодарны сотрудникам полиции за их спасение.

Диплом от имени Общественного совета при МВД России будет вручен руководством ОМВД России по Георгиевскому городскому округу в торжественной обстановке.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle