5 октября 2018, 09:03

В Пятигорске в отношении подозреваемого в разбойном нападении возбуждено семь уголовных дел

5 октября 2018, 09:03. Ставропольский край.

В январе прошлого года в Отдел МВД России по городу Пятигорску с заявлением о разбойном нападении обратился местный житель.

Сотрудниками полиции установлено, что в вечернее время в домовладение заявителя проник неизвестный и, угрожая применением насилия, открыто похитил деньги в сумме 550 тысяч рублей.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний житель Ессентуков.

Полицейские задержали подозреваемого на территории Московской области, после чего доставили в пятигорский отдел внутренних дел.

В ходе расследования также установлена причастность задержанного к совершению серии иных преступлений: попытки разбойного нападения, четырех краж и одной попытки кражи из домовладения.

Общая сумма причиненного всем потерпевшим ущерба составила около 1,5 миллиона рублей.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено семь уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162 УК РФ (разбой), ч.3 ст.30, ч.3 ст.162 УК РФ (попытка разбойного нападения), а также ч.3 ст.158 УК РФ (кража) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.158 УК РФ (попытка кражи).

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle