5 октября 2018, 10:05

Ставропольскими полицейскими задержана гражданка, более трех лет находившаяся в международном розыске

5 октября 2018, 10:05. Ставропольский край.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу задержана гражданка, более трех лет находившаяся в международном розыске. Женщина подозревается в мошенничестве в сфере кредитования.

В отношении гражданки и ее подельников в августе 2015 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой). Однако в ходе следственных действий злоумышленница скрылась, после чего ее объявили в международный розыск.

Уголовное дело в отношении разыскиваемой было выделено в отдельное производство. Остальных участников преступления осудили, и они понесли заслуженное наказание.

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Минераловодскому округу проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения гражданки. Женщину задержали на территории соседнего региона.

Установлено, что за три года поисков разыскиваемая неоднократно меняла место жительства, успела выйти замуж и сменить фамилию.

В настоящее время 45-летняя гражданка находится под стражей и в ближайшее время будет передана инициатору розыска. Расследование уголовного дела возобновлено.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle