6 октября 2018, 11:46

Профилактика пожаров среди населения

6 октября 2018, 11:46. Ставропольский край.

В целях профилактики гибели детей на пожарах в городе Ессентуки сотрудники надзорной деятельности, совместно с социальными работниками регулярно проводят рейды по местам проживания неблагополучных семей.

В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей.

Цель таких рейдов — призвать родителей отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни. Ведь чаще всего к пожарам приводит курение взрослых в состоянии алкогольного опьянения, неисправная электропроводка, использование самодельных нагревательных приборов, оставленные без присмотра бытовые или газовые приборы.

В ходе таких рейдов сотрудники МЧС проводят разъяснительные беседы с семьями, дают рекомендации по соблюдению пожарной безопасности, вручают памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

С целью недопущения гибели и травмирования людей на пожаре, а также обнаружению  пожара на ранних стадиях развития семьям вышеуказанной категории были вручены дымовые автономные пожарные извещатели.


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle