6 октября 2018, 14:01

Наличие световозвращателей у школьников на Ставрополье проверяет «общественный патруль»

6 октября 2018, 14:01. Ставропольский край.

В преддверии школьных осенних каникул в Предгорном районе представители общественности проверяют наличие световозвращающих элементов у школьников. Для этого в ближайший месяц все образовательные организации района посетит «общественный патруль», в состав которого вошли родительские комитеты, молодежные активы и сотрудники Госавтоинспекции.

Патруль проверяет не только наличие световозвращатели, но и правильность их использования. Взрослые преследуют несколько целей: выявить недостатки в пропаганде ношения световозвращателей и оценить уровень знаний детьми правил безопасности для пешеходов.

Из учреждения в учреждение «общественный патруль» идет пешком, таким образом участники акции осуществляют надзор за дорожным движением, выявляют недостатки в содержании улично-дорожной сети неподалеку от образовательных организаций. В некоторых случаях патруль стал свидетелем нарушений ПДД учащимися. С такими детьми проводится профилактическая работа прямо на месте, при отсутствии световозвращателя ребенку вручают новый.

К концу недели «Общественный патруль» посетит большую часть имеющихся в регионе образовательных организаций.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle