7 октября 2018, 16:31

Госавтоинспекция Ставрополья и «Отцовский патруль» организовали акцию «Перевози ребенка правильно!»

7 октября 2018, 16:31. Ставропольский край.

На территории Курского района сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Отцовским патрулем» и Общественным советом при районном отделе полиции провели акцию «Перевози ребенка правильно!».

Целью мероприятия стало привлечение внимания взрослых не только к безопасной перевозке детей, но и к обучению ПДД.

Сформированные группы нарядов дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции совместно с общественниками контролировали соблюдение водителями требования правил перевозки детей. При проведении рейда сотрудники ДПС останавливали транспортные средства, в салоне которых находились несовершеннолетние пассажиры и оценивали правильность применения детских удерживающих устройств при перевозке детей, их установку и крепление.

В завершение акции представитель «Совета отцов» и дорожные полицейские вручали водителям профилактические памятки и проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения о необходимости использования ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей.

Госавтоинспекция Курского района призывает водителей и пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения и использованию ремней безопасности и напоминает, что нарушение требований перевозки детей влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle