8 октября 2018, 12:01

В краевой столице задержан подозреваемый в мошенничестве

8 октября 2018, 12:01. Ставропольский край.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий.

В дежурную часть городского отдела внутренних дел обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него противоправных действий.

В ходе доследственной проверки полицейские установили, что потерпевший передал гражданину автомобиль по договору аренды. Однако преступник не выполнил свои обязательства и прекратил вносить ежемесячную плату за транспортное средство, сменил место жительства и номер телефона.

Сумма причиненного ущерба заявителю составила 170 тысяч рублей.

Оперативниками организован и проведен комплекс необходимых мероприятий, в результате которых местонахождение подозреваемого было определено. Им оказался ранее судимый 34 – летний житель поселка Иноземцево.

Мужчину доставили в городской отдел полиции, где он дал признательные показания. С его слов, автомобиль он продал своему знакомому, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту отделом №1 Следственного управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс - служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle