9 октября 2018, 09:05

В Ставропольском крае полицейские задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

9 октября 2018, 09:05. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу поступило заявление от 85-летнего жителя поселка Солнечнодольска о совершенном в отношении него мошенничестве.

В ходе доследственной проверки было определено, что накануне потерпевший вызвал скорую помощь для своей жены. Медики решили госпитализировать пожилую женщину. Потерпевший проводил свою супругу до кареты скорой помощи и вернулся к себе в квартиру. Спустя некоторое время в дверь позвонил неизвестный и, представившись сотрудником бригады «неотложки», потребовал у пенсионера оплатить услуги вызова медработников. Поверив, мужчина передал гражданину деньги в размере двух тысяч рублей. Однако спустя некоторое время преступник вновь вернулся, потребовав доплатить еще две тысячи рублей. Заподозрив неладное, пенсионер выгнал лжемедика и позвонил в отдел полиции.

В ходе оперативно розыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемого, задержали и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 46-летний ранее неоднократно судимый сосед потерпевшего.

Как пояснил сам преступник, он просто решил воспользоваться ситуацией, увидев во дворе дома автомашину скорой медицинской помощи. Полученные деньги гражданин потратил на приобретение спиртных напитков.

Отделением дознания ОМВД России по Изобильненскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Ведется следствие.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle