9 октября 2018, 12:24

В Буденновске возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых в серии краж из автомобилей

9 октября 2018, 12:24. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Буденновскому району поступили заявления от трёх местных жителей, которые сообщили, что из их автомобилей похищены аккумуляторные батареи.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было определено, что неизвестные в ночное время суток вскрыли капоты трех автомобилей, после чего похитили указанные комплектующие элементы.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, полицейские задержали подозреваемых при попытке совершения очередной кражи. Ими оказались 22 и 20- летние жители соседнего региона.

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). В отношении одного из задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За неповиновение законному распоряжению полицейского в отношении второго подозреваемого составлен административный протокол, предусмотренный статьей 19.3 КоАП РФ. Юноша арестован в административном порядке.

В настоящее время полицейскими устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle