9 октября 2018, 15:11

В Ставрополе сотрудники полиции провели профилактический рейд

9 октября 2018, 15:11. Ставропольский край.

Сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю провели профилактический рейд по предупреждению несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

Проведение мероприятия обусловлено участившимися случаями нахождения детей на объектах повышенной опасности: строящихся и заброшенных строениях, а также на крышах и чердачных помещениях домов.

Полицейскими краевой столицы были разработаны специальные буклеты, в которых подробно описаны советы по соблюдению мер безопасности.

В ходе рейда правоохранители напомнили гостям и жителям города о том, что строительные объекты, дома, подлежащие сносу аварийные и ветхие строения представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей.

Молодым жителям краевого центра полицейские сообщили о том, что они должны уметь сказать «нет» детейам, которые хотят вовлечь их в опасную ситуацию. Например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на крышу дома или спуститься в подвал.

В большинстве случаев очевидцами административных правонарушений, происходящих на улицах и в общественных местах города, становятся обычные граждане. Если вы оказались свидетелем такого правонарушения, вам необходимо как можно быстрее позвонить полицию по телефону 02 или 102 (с мобильного).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle