10 октября 2018, 10:21

Бдительный пенсионер сообщил в полицию Ставрополя о покушении на телефонное мошенничество

10 октября 2018, 10:21. Ставропольский край.

Полицейские краевого центра устанавливают личность подозреваемого в покушении на телефонное мошенничество в отношении 62-летнего ставропольчанина.

Накануне мужчине на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного абонентского номера, зарегистрированного в Московской области. Неизвестный под предлогом аренды квартиры пытался убедить пенсионера сообщить ему персональные данные банковской карты.

Бдительный гражданин не предоставил преступнику никаких персональных данных, прервал телефонный разговор и обратился в полицию.

В настоящее время в ОП №2 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Полицейские проводят оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемого.

Ставропольская полиция напоминает о необходимости с крайней осторожностью относиться к звонкам и сообщениям, поступающим с неизвестных абонентских номеров. Тщательно проверяйте информацию, которую вам сообщают по телефону, не переводите деньги на счета неизвестных граждан.

О совершенных в отношении вас преступлениях незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел. Это ускорит розыск преступников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle