10 октября 2018, 13:49

В Минераловодском городском округе полицейские установили подозреваемого в краже чужого имущества

10 октября 2018, 13:49. Ставропольский край.

В дежурную часть отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление о краже имущества от местной жительницы. Общая сумма причиненного ущерба составила более 70 тысяч рублей.

Полицейскими было определено, что в день накануне потерпевшая находилась со знакомым у себя дома. По предварительным данным, дождавшись пока женщина уснет, преступник похитил принадлежавшую ей сумку с деньгами, взял со стола гаджет и компьютер, после чего скрылся.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель.

Мужчину доставили в окружной отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств.

По словам преступника, на украденные деньги он обновил себе гардероб и купил украшения. Сотовый телефон мужчина планировал оставить себе для личного пользования, а компьютер – продал.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle