10 октября 2018, 14:04

В Ставропольском крае проходят заседания Общественных советов при районных отделах полиции

10 октября 2018, 14:04. Ставропольский край.

В Отделах МВД России по Шпаковскому району и Кировскому городскому округу состоялись очередные заседания Общественных советов.

В Шпаковском районе открыл заседание заместитель начальника районного отдела полиции Дмитрий Барков, который довел присутствующим результаты оперативно-служебной деятельности за истекший период этого года. В своем выступлении он поблагодарил общественников за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В свою очередь, председатель Общественного совета Сергей Зайцев подвел итоги деятельности совещательного органа за третий квартал 2018 года. Он отметил, что за отчетный период представителями общественности проделана большая работа по реализации комплекса мероприятий по общественному контролю за деятельностью отдела полиции.

В ходе встречи участники заседания также обсудили вопросы, касающиеся деятельности совета на предстоящий период, рассмотрели вопросы предупреждения телефонных мошенничеств, в том числе с использованием услуги «Мобильный банк», популяризации государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, а также профилактики коррупции и терроризма.

Участники заседания также обсудили вопрос организации мониторинга общественного мнения о деятельности полиции Шпаковского района.

В Кировском городском округе начальник окружного отдела полиции Константин Иванников предложил представителям совета принять участие в подготовке праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

Также председатель Общественного совета Анатолий Аксенов посетил изолятор временного содержания. Общественник ознакомился с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Ему была представлена информация о нормативных документах, регламентирующих порядок посещения и размещения граждан, дана возможность побывать в комнате для проведения следственных действий. В беседе с задержанными общественник поинтересовался соблюдением их прав и свобод.

Жалоб и замечаний на действия полицейских и условия содержания не поступило.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle