10 октября 2018, 15:18

Сотрудники полиции Лермонтова совместно с общественниками провели беседу с гражданами пожилого возраста

10 октября 2018, 15:18. Ставропольский край.

На территории Ставропольского края с 1 по 15 октября проводятся информационно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение совершения мошенничеств, в том числе с использованием услуги «Мобильный банк» и сети Интернет.

Так, участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Лермонтову совместно с представителем Общественного совета Татьяной Курбацкой в центре социального обслуживания населения провели разъяснительную беседу с гражданами пожилого возраста. В отношении данной категории населения довольно часто совершаются разного рода мошеннические действия, поскольку они наиболее доверчивы и беззащитны. Полицейский подробно сообщил о распространенных схемах обмана, например, когда мошенники представляются сотрудниками различных служб, входят в доверие к пожилым людям и похищают деньги и другие ценные вещи. Также правоохранитель предостерег собравшихся от покупки «чудодейственных» лекарственных препаратов, медицинской техники и других предметов у незнакомых людей, поскольку в большинстве случаев это мошенники.

Полицейский настоятельно рекомендовал не впускать в свое жилище незнакомцев, обязательно требовать удостоверение у представителей различных государственных учреждений и незамедлительно звонить в городской отдел внутренних дел в случае подозрений.

Граждане выразили благодарность полицейским за проведенную беседу и пообещали быть более бдительными.

В завершении встречи всем присутствующим были вручены памятки, в которых содержится необходимая информация об основных преступных схемах мошенников, а также рекомендации об алгоритме действий в случае обмана.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle