10 октября 2018, 15:35

Парашютно-десантное подразделение (видео)

10 октября 2018, 15:35. Ставропольский край.

В рамках учений отрабатывается взаимодействие не только профессиональных спасателей и пожарных, но и общественных организаций. Задача спасателей-добровольцев – произвести разведку, оказать первую помощь пострадавшим и приступить к ликвидации ЧС или происшествия на начальной стадии для минимизации последствий.

На третьем этапе Всероссийской тренировки, которая проходила с 1 по 3 октября, Ставропольское региональное отделение «Россоюзспас» и общественная организация «Авиационный спортивный клуб Ставропольского края", на базе которого сформировано парашютно-десантное подразделение спасателей, впервые провели испытания по тушению локальных ландшафтных пожаров с помощью самолёта АН - 2, а также ликвидацию условного возгорания сухой растительности парашютно-десантным подразделением спасателей-добровольцев.

Выполнение подобных задач стало реальным благодаря поддержке руководства Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, а также объединению возможностей двух общественных организаций – Ставропольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» и общественной организации «Авиационный спортивный клуб Ставропольского края».


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle