11 октября 2018, 08:01

Полицейские Ставрополья изъяли из незаконного оборота более килограмма марихуаны

11 октября 2018, 08:01. Ставропольский край.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий полицейскими Ставрополья проводятся мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию наркосодержащих растений, а также выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В Александровском районе в результате отработки полученной оперативной информации выявлен факт незаконного хранения наркотического вещества жителем одного из сел района Дубовая Роща.

В ходе осмотра территории домовладения гражданина в помещении хозяйственной постройки полицейские обнаружили и изъяли части растений серо-зеленого цвета.

Результаты проведенной экспертизы показали, что изъятое является наркотическим веществом марихуаной массой более одного килограмма.

В ходе работы с подозреваемым полицейскими было определено, что 40 - летний местный житель сорвал запрещенное растение на территории своего огорода и хранил для личного употребления.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Александровскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle