11 октября 2018, 11:39

В Минеральных Водах полицейские установили подозреваемую в краже имущества у пенсионерки

11 октября 2018, 11:39. Ставропольский край.

В отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу с заявлением о краже обратилась 62 – летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в маршрутном такси из её сумки похитили имущество.

Полицейские организовали и провели комплекс необходимых мероприятий. Опрошены свидетели и возможные очевидцы противоправного деяния.

В результате принятых мер сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемой участницы преступления. Женщину доставили в окружной отдел внутренних дел, где от нее получены признательные показания.

В ходе следственных действий было определено, что гражданка ранее привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления более десяти раз, в том числе за сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении 36-летней жительницы Зеленокумска возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle