11 октября 2018, 16:54

В Ставрополе состоялся брифинг по предупреждению использования контрафактной продукции

11 октября 2018, 16:54. Ставропольский край.

В Ставрополе на базе краевого телеканала СвоёТВ состоялся брифинг, тема которого посвящена борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукцией, охране объектов интеллектуальной собственности.

Спикерами мероприятия выступили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю Алексей Дружинин и Сергей Евсик.

В рамках обсуждения темы полицейские обозначили, что потребительский рынок Ставропольского края в общей сложности включает в себя около полутора тысяч крупнейших рынков, магазинов продовольственных товаров и промышленного оборудования, предприятий питания.

Отмечено, что за 9 месяцев этого года в сфере незаконного оборота контрафактной продукции сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю выявлено свыше 60 преступлений по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров, а также более трехсот преступлений по факту незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В целях активизации работы по противодействию незаконному обороту товаров легкой промышленности в апреле 2018 года на территории края было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт». По результатам полицейскими выявлено более 20 преступлений, связанных с оборотом контрафактной и фальсифицированной продукции.

Полицейские обозначили, что подобная продукция в том или ином объеме присутствует в большинстве товарных групп - одежда, обувь, часы, галантерея, алкоголь, табак, чай, кофе и другие продукты питания.

В ходе брифинга сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка сообщили о ряде признаков, по которым можно отличить подделку от оригинала. Ведь не многие потребители владеют такой информацией и необходимо знать основные критерии, чтобы обезопасить себя при покупке продукции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle