12 октября 2018, 08:01

В Ставропольском крае полицейскими установлен подозреваемый в мошенничестве

12 октября 2018, 08:01. Ставропольский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Советскому городскому округу обратилась с заявлением о совершении нее мошеннических действий жительница города Зеленокумска.

Полицейскими было определено, что финансовый консультант одного из банков города, оформив кредит на имя потерпевшей, предложил ей убедиться, что деньги по заявленному кредиту поступили на банковскую карту.

Проследовав к банкомату, мужчина провел необходимые операции, после чего заявительница, ничего не подозревая, отправилась домой. Спустя некоторое время, гражданка, проверив баланс банковской карты, обнаружила, что на счету не достает более 170 тысяч рублей.

Установлено, что банковский работник в момент якобы проверки баланса карты, перевел деньги, принадлежащие местной жительнице, на другую банковскую карту и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе реализованного комплекса оперативных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции окружного отдела полиции было определено местонахождение подозреваемого – 30-летнего мужчины.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее в отношении молодого человека уже были возбуждены уголовные дела за совершение аналогичных преступлений на территории Советского городского округа, которые объединены в одно производство.

Следствие продолжается. Полицейскими устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории городского округа.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle