13 октября 2018, 17:30

В Курском районе сотрудники полиции и общественники провели профилактическое мероприятие

13 октября 2018, 17:30. Ставропольский край.

Участковые уполномоченные полиции Курского района совместно с Общественным советом посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов станицы Галюгаевской.

Основная цель посещения – профилактика правонарушений и мошенничеств в отношении пожилых граждан.

В ходе мероприятия начальник отдела участковых уполномоченных полиции Виктор Григорьев напомнил гражданам преклонного возраста об основных преступных схемах преступников, а также довел информацию о проводимой полицией работе по обеспечению их безопасности.

Представитель Общественного совета при отделе полиции осведомил присутствующих, что проблема телефонного мошенничества очень злободневна для нашего района. Чаще всего в сети мошенников попадаются пенсионеры, которые перечисляют преступникам достаточно крупные суммы денег, даже не подозревая, что их обманывают.

Слушатели задавали свои вопросы, описывали ситуации, в которых уже пришлось побывать им или их знакомым.

В завершении мероприятия гражданам был продемонстрирован цикл документальных фильмов «Осторожно, Мошенники!», а также вручены информационно-профилактические памятки и листовки, содержащие информацию о наиболее часто встречающихся видах мошенничества и простые рекомендации. В листовках указаны не только всевозможные схемы мошенничеств, но и контактные телефоны, по которым граждане могут обратиться в полицию в любое время суток.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle