14 октября 2018, 08:00

В Минеральных Водах полицейские устанавливают личность подозреваемого в интернет-мошенничестве

14 октября 2018, 08:00. Ставропольский край.

В Минераловодском городском округе полицейские устанавливают личность подозреваемого в интернет-мошенничестве.

В дежурную часть окружного отдела внутренних дел обратилась местная жительница с сообщением о совершении в отношении неё противоправных действий.

Полицейские установили, что потерпевшей в одной из социальных сетей пришло сообщение от ее знакомой, которая убедила женщину отправить данные банковской карты якобы для выполнения перевода денежного вознаграждения. В результате со счета заявительницы были списаны деньги в сумме 30 тысяч рублей.

Выяснив, что знакомая не причастна к отправлению данного сообщения, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием платежных карт).

Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление предполагаемого участника преступления.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денег, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денег с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск преступников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle