14 октября 2018, 10:20

В краевой столице установили подозреваемых в попытке хищения автомобиля

14 октября 2018, 10:20. Ставропольский край.

Полицейские краевой столицы установили подозреваемых в попытке кражи транспортного средства.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю поступило заявление от жителя краевого центра. Мужчина сообщил о том, что во дворе его дома неизвестные лица пытались похитить автомобиль.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и возможных свидетелей.

В ходе доследственной проверки было определено, что трое молодых людей проникли в салон машины и пытались ее завести. Обнаружив, что в транспорте отсутствует аккумуляторная батарея, преступники скрылись.

В результате организованных мероприятий оперативники установили личности и местонахождение предполагаемых участников противоправного деяния.

Ранее судимые за аналогичные преступления жители Шпаковского района доставлены в городской отдел внутренних дел, где дали признательные показания.

В настоящее время по данному факту в отделе № 1 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle