15 октября 2018, 08:01

В Ставрополе в отношении нетрезвого автолюбителя составлено 13 административных протоколов

15 октября 2018, 08:01. Ставропольский край.

13 административных протоколов, 15 суток административного ареста и собранный материал для возбуждения уголовного дела – так закончилась попытка угона автомобиля для 25-летнего жителя Ставрополя.

Около 2 часов нарядом ДПС специализированной роты была предпринята попытка остановить «ВАЗ-21099». Услышав по громкой связи требование автоинспекторов, водитель лишь увеличил скорость и попытался скрыться.

Нарушая все ПДД, автолюбитель 9 раз проехал на запрещающий сигнал светофора и дважды пересек двойную сплошную линию. Свернув в частный сектор, водитель допустил столкновение с припаркованной у края проезжей части иномаркой, и только затем остановился.

Как выяснилось, юноша находился в состоянии опьянения. Предъявить документы на право собственности он не смог, водительских прав у него никогда не было, плюс ранее он уже привлекался к ответственности за пьяное вождение.

При проверке по базам данных было определено, что мужчина ранее неоднократно судим за кражи и угоны. В этот раз он снова подозревается в угоне транспортного средства. Законный владелец автомашины уже написал соответствующее заявление.

За не остановку по требованию и управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления, на нарушителя составлены административные материалы. Судьей водителю назначено 15 суток административного ареста.

Кроме того, за 9-кратное нарушение требований светофора, отсутствие страхового полиса, нарушение требований разметки также составлены административные материалы. За них предусмотрено денежное наказание. В общей сложности, мужчине придется оплатить более 15 тысяч рублей штрафов, а также возместить ущерб владельцу повреждённого автомобиля. Также в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «угон».

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Автор:

Категория: Ставропольский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle